Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Многие люди перед тем как что то купить или совершить какой-либо поступок думают как на это будет реагировать общество и те люди которые окружают этого человека. Каждый человек решает сам для себя какое влияние оказывает на него общество.

Все чаще и чаще я, стала задумываться, насколько для меня важно мнение окружающих. Ведь существуют свои нормы общения и поведения,  каждом кругу. Безусловно, для меня мнение окружающих играет важную роль в моей жизни, но тем не менее оно не мешает мне представлять себя как личность, быть индивидуальностью. Ведь если думать только о том, что скажет общество человек "потеряет себя", а этого просто нельзя допускать. Каждый должен быть личностью у которой свой характер, стиль, манера общения и т.д.

По моему мнению, человек должен сохранять некий нейтралитет, между тем что думает он, и тем что скажет общество. Нужно поступать так, как хочешь, но чтобы эти поступки  были адекватными и не вызывали бурной реакции у окружающих.

На данный момент проблема многих людей в том, что они поступают только так, как хочет и требует современное общество, человек просто забывает свое "Я", он становится полностью зависим от общества, а точней от того, что оно скажет.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.08.2012 23:11
Мотать страницу вверх