Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

В моей жизни наступил период пока не заката, нет, но уже не радостного утра, полного радужных мечтаний и ожидания чуда, и даже не послеполуденного времени, исполненного усталости и предвкушения домашнего уюта, общения с возлюбленным, отдыха. В период сиесты – а именно так я воспринимаю пенсионный возраст – появились минуты для раздумий о прошедшей молодости, зрелости. Так ли все было, как хотелось, и кем бы я хотела бы быть, если не собой?

Я стопроцентно женщина, в этом ни малейших сомнений, и ею я бы хотела бы быть в этой или следующей жизни. Женой, матерью, бабушкой – непременно, это так классно! А вот с профессией, пожалуй, я бы поэкспериментировала. Какие творческие способности можно совершенствовать, подсчитывая объемы работ по строительным чертежам и составляя заказы на изготовление железобетонных конструкций? Какая жалость, что истрачена напрасно такая масса времени…

И еще – чувство долга, отращенное до такой степени, что тащить его уже невмоготу. Хотела бы я быть такой же, как я есть: в меру симпатичной женщиной, терпеливой, умной и начитанной, много знающей и умеющей, но более раскрепощенной, без чрезмерного груза дочерних и материнских долгов. А еще писать, когда хочется, а это значит – всегда.

Автор: ягуся

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2016 08:28
Мотать страницу вверх