Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Плыть на белоснежном корабле, вдыхать солёный воздух и ловить на себе лучи средиземноморского солнца! Бежать с причала на долгожданную встречу с пока ещё незнакомым городом. Блуждать по улочкам Рима, поддаваться соблазнам Лазурного берега и вдохновляться ритмом Барселоны. Влюбиться в Италию и тут же изменить ей с Францией, навсегда отдать сердце Испании и вернуться с преклонённой головой снова в Италию. Я хочу проникнуться жизнью прибрежных деревень, заблудиться в старинной крепости, стереть подошвы кед, взбираясь на вершины холмов, чтобы сверху любоваться открывающимися панорамами.

Уже много лет лелею мечту о том, что когда-нибудь обязательно окажусь на палубе круизного судна. Буду засыпать в каюте под мерное качание волн. Вкушать лакомства в ресторане с видом на бескрайние аквамариновые просторы. Раскинув руки, как героиня знаменитого фильма, парить над водой.

Всё это, уважаемый читатель, я хотела бы делать в настоящий момент!

А пока каждую свободную секундочку захожу на форум о круизах и погружаюсь во впечатления об очередном путешествии по морям и океанам. Жадно вчитываюсь в отзывы о приключениях на величественных лайнерах. Впитываю краски фотографий, и закрываю глаза, чтобы представить себя на месте повествователя. А когда рассказ подходит к концу, сердце трепещет в груди от сладкого томления в ожидании нового очерка ещё одного баловня судьбы.

Что бы я делала, если бы не писала этот текст? Вновь окунулась бы в истории о морских путешествиях.

Автор: Айгуль Киреева

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.06.2016 07:17
Мотать страницу вверх