Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Вы любите своих родных? Я очень. Мне посчастливилось иметь большую семью и я этому безумно рада. Я выросла в любви, поддержке и понимании. Мне никогда не приходилось чувствовать себя ущемлённой или оскорбленной. Я благодарна своим близким за то, что они помогли мне стать открытой, общительной и жизнерадостной, но самые главные слова я услышала от своего дедушки.

Я очень хорошо помню тот жаркий летний день. Мы сидели на большой и мягкой кровати, прятались от палящего солнца и рассматривали детские пластинки. Дедушка знал, что все эти сказки я помню наизусть и попросил, чтобы я рассказала ему одну из них. Я, не раздумывая, встала с кровати, забралась на самый красивый резной стул, как на сцену, и с выражением поведала любимому дедушке сказку. Вечером к нам пришли гости. Дедушка попросил меня рассказать сказку снова, указав мне пальцем на тот стул, на котором я недавно выступала со своим рассказом. Что-то в этот момент во мне переломилось. Язык онемел, а тело стало не моё. Я стояла и не могла сделать ни шага. Дедушка все понял по моим глазам и вежливо перевёл тему. Как будто камень, размером с кулак, упал с моей души в тот момент. Когда все гости ушли, дедушка подошёл, взял меня за руку и сказал: "Катенька, не надо бояться людей, не нужно их стесняться. Если ты откроешь сердце людям, то они в ответ откроют свое. Все люди в мире - это одно целое. Принимай каждое новое знакомство с радостью. Людей не нужно бояться, их нужно любить. Попробуй к каждому новому человеку относиться с любовью, тогда тебе не придётся испытывать дискомфорт. Полюби всей душой каждого, с кем заводишь разговор, и ты увидишь, как все вокруг изменится."

С того момента я стала относиться к новым знакомствам так, как будто я знаю этого человека много лет. Какого же было моё удивление, когда люди мгновенно подхватывали мою волну общения. Уже спустя 10 минут после начала знакомства они начинали делиться секретами и забавными историями из их жизни. Сейчас я с лёгкостью могу сказать, что я абсолютно не замкнутый человек. Находить общий язык со всеми людьми для меня теперь не составляет труда. В этом мне помог мой любимый дедушка. Я очень благодарна ему за это. Любите людей, тогда они ответят вам тем же.

Автор: hohlushka88888

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2016 21:58
Мотать страницу вверх