Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Правильно построенная статья, в которой нет ни речевых, ни грамматических ошибок, сегодня встречается редко. Многие авторы статей в интернете совершают очень глупые ошибки: где-то лишний раз букву напечатают, где-то вместо "е" напишут "и" и тому подобное. Но как же правильно написать статью? Как не совершать ошибки?

Во-первых, если Вы не уверены в своей грамотности, попросите кого-нибудь проверить текст или воспользуйтесь услугами интернет-сайтов, которые имеют такие функции.

Во-вторых, следует перечитывать свои статьи. Желательно, вслух. Тогда сразу заметны ошибки, такие как частое повторение одного слова или недочеты в структуре самих предложений.

Также для грамотного написания статей: построения тезиса, приведения аргументов-советов, которые не будут противоречить тезису - следует начинать с более коротких статей от 500 до 1000 символов.

Вообще, следует прочувствовать статью. Полностью. Нужно прочувствовать язык, на котором Вы пишете статью. Тогда Вы не будете совершать частых и глупых ошибок, и если вы совершите ошибку, то сразу ее заметите.

Автор: Veronika123456789

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.06.2016 21:45
Мотать страницу вверх