Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечтательные люди всегда окутаны романтической пеленой загадочности. Их расфокусированный, устремлённый вдаль взгляд, когда они переносятся в волшебный мир своих грёз, вызывает у окружающих душевный трепет, а иногда даже зависть от собственного неумения мечтать. В современном мире, когда каждый день среднестатистического взрослого человека проходит в суете и хлопотах, а также в печальных раздумьях о тщетности бытия, когда основная масса людей не может не то что мечтать - хотя бы надеяться на лучшее, мечтателей стали возносить, как нечто неземное, высокое и недосягаемое для разума реалистов.

Действительно - какой огромный мир с собой носят эти люди - бесконечный мир своих мечтаний! Они могут исполнить любые свои мечты и желания, но... Что происходит, когда счастливый, устремлённый вдаль взгляд вдруг фокусируется, когда мечтатель возвращается из своего волшебного путешествия? Только что чуть ли не светившийся от счастья человек вдруг начинает излучать бесконечную грусть. Грусть видна повсюду - в его потухшем взгляде, вялых движениях, опущенных глазах, сутулой осанке. Возвращение в реальный мир всегда сопровождается печалью, распространяющейся не только на мечтателя, но и на окружающих.

Ужасно осознать, что наяву твоей мечте никак не осуществиться, и потому начать проводить большую часть жизни в своём воображении. Чем больше времени проводишь в воображаемом мире, тем хуже для тебя становится реальный - человек, тратящий свободное время на одни только мечтания, никогда не найдёт работу, друзей, не сможет создать семью. Но это не значит, что нужно жить, страдая от несбыточности своих мечт. Нужно понять, что требуется, чтобы она свершилась, поставить себе цель и двигаться к ней! Что может быть лучше осознания того, что твоя мечта сбылась наяву, и что ты добился этого сам?

Мечтая, но ничего не делая, человек никогда не будет счастлив, а потому мотивация, целеустремлённость, упорство и трудолюбие на пути к мечте гораздо важнее самой мечты.

Автор: Джемушка

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.06.2016 20:01
Мотать страницу вверх