Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Можно долго спорить и доказывать друг другу в дискуссиях о том, какой рукой лучше размешивать чай, но ни для кого не секрет, что именно от того, насколько хорошо размешан чай, будут зависеть его вкусовые качества.
В этой краткой статье мы с Вами, дорогой читатель, постараемся разобраться в этом вопросе и, надеюсь, поставим точку в этом вопросе. Издавна люди делились на правшей и левшей в зависимости от того, какой рукой они пользуются чаще в бытовой и профессиональной жизни. Сейчас же нас интересует именно бытовая сторона вопроса и мы, как ни странно, обратимся к физике. Всё дело в том, что для того, чтобы получить полный и насыщенный вкус, чайные листья заливаются горячей кипячёной водой, температура которой примерно равна 100 градусам. А потому независимо от того, какой рукой вы будете размешивать чай, вы всё-равно получите ожоги. Именно поэтому и были изобретены чайные ложечки для облегчения процесса приготовления.
Время идёт и кулинария развивается, вместе со способами приготовления пищи, но можно смело заявить - Вы можете размешивать чай той рукой, которой Вам удобнее и при которой вкусовые качества чая будут на высоте. То есть, подведя итог, можно смело сказать - только от Вас зависит вкус этого чудесного напитка. Независимо от того, какой рукой Вы будете держать ложечку и размешивать, на его вкусовые качества будет влиять только Ваше старание, упорство и желание насладиться всем букетом чудного аромата чая.

Автор: Артём Владимирович0

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.06.2016 17:18
Мотать страницу вверх