Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Нежелание делиться истинными внутренними переживаниями, мыслями, мироощущением и идеями.Постоянный, липкий, навязчивый страх быть непонятым и осмеянным.Чувство собственной непригодности, тотальная невозможность адаптироваться к окружающей социальной среде.Знакомо?Добро пожаловать в клуб.

Феномен замкнутости, эдакого "отшельничества в себе", вызывает количество вопросов ровно пропорционально уровню глобализации планеты.И речь идёт не о легендарном герое Барри Левинсона, не об апогее протеста юношеского максимализма подростков или переживших глубокие душевные травмы ветеранах боевых действий.Речь о простых людях.Твоих детях.Друзьях.Любимых.

Что заставляет обыкновенного человека сознательно сводить к минимуму взаимодействие с окружающими, скрывать свои подлинные мысли и заниматься рефлексией со знаком бесконечность?Мы с вами.Общество, которое начинается с каждого из нас.Общество,в которое встроен защитный механизм уничтожения на корню любого проявления инакомыслия, волеизъявления и свободы выбора.Рефлекс сохранения, в результате катастрофически деструктивный.Природный парадокс, шутка Вселенной.

"Другие" подлежат уничтожению.Полному и безоговорочному.Предварительное унижение приветствуется.Всяк, кто смеет не следовать вековым традициям, имеет наглость не верить слепо непонятным авторитетам и не поклоняется общепринятым идолам, должен быть мёртв.Ибо благо всех выше блага каждого.

Быть лучше. Добрее. Менее предвзятыми.Это то, что каждый из нас может сделать для "других", осужденных на вечное заключение внутри себя.И возможно, отказавшись от негативных оценочных суждений, мир станет приобретать больше талантливых людей, не погрязших в трясине замкнутости и невозможности самовыражения.

Монахи уходят в горы, "другие" уходят в себя.

Так не толкайте же их.

Автор: Удалов Антон

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2016 01:41
Мотать страницу вверх