Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Какой я представляю себя через несколько лет?

Хороший вопрос... И ответить на него кратко, не так -то и легко. Поскольку я, как и многие, наверное, задумываюсь о своем будущем и поставленные цели и задачи в моей жизни есть. А вот как добиться успеха, это , как раз - таки, вопрос посложнее, потому что приходиться прикладывать много сил для достижения поставленного.

Прежде всего, я вижу себя счастливой в семейной жизни. Мое счастье-это мои дети. Эта та бесконечная радость, которую никакие жизненные трудности не в силах остановить. Я радуюсь хорошей оценки в школе, достижениям в спорте, новым друзьям старшего сына, ну и, конечно, каждому новому слову и успеху еще совсем маленько сыночка. Что я для этого делаю? Все... Не сплю ночами, участвую активно в жизни детей, интересуюсь всем тем, что им интересно. Я добиваюсь их успеха, и от этого получаю истинное удовольствие уже сейчас. А о том , что будет через несколько лет, я думаю, покажет время. По крайне мере, я делаю все, что в моих силах. Я делаю свое будущее, а , возможно, и будущее своей страны ,уже сейчас,:ежедневно, ежечасно, ежесекундно. И это, на мой взгляд, должна делать каждая женщина в первую очередь. А уже потом...

А это, пожалуй, то , что я должна видеть потом. Уже на втором месте в моей жизни занимает место моя работа и все то, что с ней связано.

Через несколько лет я вижу себя тем же человеком, именно человеком, поскольку, работая преподавателем, это мое основное призвание-оставаться им. Я вижу себя вновь нужной , отзывчивой, понимающей и потом уже хорошо знающей свое дело. Пусть не всегда и не все дети с благодарностью воспринимают мою работу. Но я знаю, что проходит время, а с ним и осознание, и благодарность приходит даже к тем ребятам, кто и видеть ни тебя , ни твой предмет не хотел. Я делаю это, наверное, потому, что понимаю, как сильно мы можем ошибаться в подростковом возрасте, и , к сожалению, родители не всегда готовы нам помочь. Ведь осознание всего приходит позже. И хотелось бы, конечно, чтобы дети это понимали не на собственных ошибках. А хотя бы на уроках литературы, где так много как положительных, так и отрицательных примеров.

Счастливая, любящая, отзывчивая, понимающая -вот это, пожалуй, основное в моем ближайшем будущем. А добиться этого не сложно. Нужно просто оставаться человеком, готовым работать над собой, развиваться и не останавливаться на достигнутом.

Автор: Ольга _пермь

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.06.2016 22:50
Мотать страницу вверх