Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? Прививают ли нам ее с рождения? Учат ли нас ей в школе? Или же мудрость - это то, что мы получаем в результате собственного опыта?
Люди зачастую путают человека умного с человеком мудрым. Но, если немного задуматься, это совершенно разные понятия. Абсолютно точно можно быть человеком умным, но при этом не блистать мудростью. Вы можете быть великолепным биологом, разбираться во всех биологических науках, начиная с ботаники и заканчивая генетикой, приводить в восторг ваших коллег, но приходить домой и не знать, что посоветовать маленькому сыну на то, что его сегодня вновь дразнили в школе.

Мудрость является совокупностью факторов, таких как: ум, опытность, логичность, рассудительность, последовательность и другие. Ведь мудрость - это не столько ум, сколько умение в нужный момент грамотно применить свои знания. Нельзя родиться мудрым. Мудрость - это то, к чему мы приходим со временем, пройдя определенные события, сталкиваясь с трудностями и решая их, делая определенные выводы и проходя жизненные барьеры. Именно то, что мы пережили - является фундаментом нашей мудрости.

Мудрость - это не наука, ей нельзя научиться из умных книжек. Она зарождается в человеке с годами, и только по его собственному желанию вследствие всестороннего развития.

Автор: leisanmk

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.06.2016 13:21
Мотать страницу вверх