Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание (не обратное этому значению, свойство уважения - поощрение) достоинств личности. (Википедия).

Но кого же нужно уважать в первую очередь? Себя? Родителей? Кого-нибудь ещё?

Как ни банально бы это ни было, но я считаю, что прежде всего нужно уважать своих родителей. Они подарили вам жизнь, они следили за тем, как вы растёте, как вы взрослеете.Ваши первые шаги, первые слова, первый класс, первый экзамен, первая двойка - всё это она переживали вместе с вами. Им было намного тяжелее вам в те моменты, когда вам было больно. Когда они не могли помочь - они переживали за вас всей душой, с надеждой на лучшее.

Родителям в свою очередь нужно уважать своих детей. Не нужно быть агрессорами в семье. Ведь, как говорил В. Буш : "Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно".

"Кого-нибудь ещё уважать нужно?" - спросите вы. "Да", - отвечу я. Нужно уважать любого своего ближнего, любого человека, окружающего тебя. Ведь только тогда в мире не будет конфликтов и можно будет просто радоваться яркому солнцу и весеннему дождю, летней грозе и осеннему листопаду.

Автор: mix_il_nu

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 30.05.2016 22:53
Мотать страницу вверх