Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Действительно,что могло бы быть,если бы в ключевом моменте науки поменялись составляющие?

Этот вопрос может занять ум не на один вечер. Возможно,отличие фруктов мало,но ситуация могла развернуться бы кардинально противоположно тому, что знают живущие ныне люди. Ведь форма яблока могла подразумевать для Ньютона идеальное тело в виде шара, которое упав на землю,доказало всемирное тяготение. Практически можно сказать шар притянуло к ещё большему шару.

Однако,будь это груша,которая имеет форму более схожую с продолговатой,меняется сам сценарий падения. Ведь груша, в отличии от яблока,не имеет равной круглой формы,и более тяжела на конце,вытягиваюсь к началу. Соответственно,падая с дерева,к земле грушу бы тянуло более тяжелым основанием. Ньютон, размышляя о законе притяжения, рассматривал яблоко как полный объект, ведь его стороны нельзя конкретно отличить друг от друга. Но груша могла повернуть его мысли в диаметрально противоположном направлении, и была взята не как целое.а как возможное частное. То есть,другими словами,Исаак мог бы решить,что к земле всегда притягивается более тяжелый по весу объект или его часть. Вполне вероятно,что закон,который так хорошо известен,стал бы двигаться по совершенно иному пути.

Но всё же стоит отметить,что это относится только к определенному виду груши. Круглая её разновидность вряд ли существенно повлияла бы на результат.

Автор: Gleh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх