Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Свой первый ВУЗ я окончила почти семь лет назад, но воспоминания о безрезультатных поисках работы по образованию ещё живы в моей памяти. Важности знаний, получаемых в различных учебных заведениях, конечно, никто не отменял, но на деле молодой специалист, пусть даже с отличным багажом теории, нужен немногим.

Многочисленные работодатели, ждущие в свои тесные ряды "свежую кровь", не забывают уточнить между делом про имеющийся у кандидата опыт. Мало кто готов предложить новичку место, пусть даже он горит желанием и проявляет отменный энтузиазм. Это, к сожалению, реалии современного трудоустройства.

С другой стороны, часто бывает и так: наличие "корочки" необходимо лишь для заполнения строчки в резюме. Мой начальник, к примеру, первый из двух моих дипломов не видел ни разу, а о наличии второго даже не догадывается. Не новость также и то, что, номинально имея образование, далеко не каждый специалист является в действительности образованным.

Лучшим вариантом, несомненно, остаётся тот, где полученное образование подтверждено на практике. Но, говоря об обязательном выборе в пользу одной из альтернатив, я бы предпочла опытного человека, так как диплом не всегда равен знаниям, особенно если речь идёт о творческой личности.

Автор: Filolokk

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.05.2016 17:19
Мотать страницу вверх