Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

В школьные годы моим любимым предметом была история. В переводе с греческого слово "история" означает "исследование, или рассказ о прошлом". Уроки данного предмета проходили действительно интересно, вызывали неподдельный интерес как у меня, так и у моих одноклассников.

На мой взгляд, успеваемость по предмету всецело зависит от учителя и в этом плане нам очень повезло. Наша учительница – Вера Григорьевна, могла заинтересовать почти каждого ученика на своём уроке, настолько захватывающе она излагала материал. На уроке мы пользовались не только содержанием из школьного учебника, но и красочными пособиями, наглядными материалами, а в свободное от учебы время мы ездили на различные экскурсии как в окрестностях города, так и в музеи. В качестве домашних заданий, помимо устной подготовки, нам задавали доклады, и составление тестовых вопросов по пройденной теме. Также по желанию можно было подготовить наглядную презентацию.

На уроках истории я получила замечательную базу знаний, которая понадобилась мне по дальнейшей учебе в университете. История являлась моим профилирующим предметом, так как я выбрала юридический факультет. По сей день история как была, так и остаётся моим любимым предметом.

Автор: Лия Ковальская

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 29.05.2016 13:55
Мотать страницу вверх