Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Если кто ни будь спросит, когда я в последний раз была в бане, я не смогу сразу ответить. В современной жизни, особенно городского жителя, собственная ванная и дешевая практически полностью заменили баню. Постоянная суета, отсутствие свободного времени привели к тому, что процесс очищения сведен к элементарному принятию ванны или душа.

Баня это целый ритуал и к нему нужно подходить со знанием дела. Каждый опытный банщик порекомендует перед посещением бани проконсультироваться у врача, нет ли противопоказаний. И если здоровье позволяет - вперед!

В бане сбрасываешь с себя груз ежедневной рутины, теряешь лишний вес и поправляешь здоровье, а не просто смываешь грязь. Неплохо это делать в приятной компании, с задушевными беседами под целебный травяной чай. Восстановить здоровье - физическое и душевное - это основная цель посещения бани. Не зря еще в древнем Риме имели успех первые, так называемые "термы".

Финские сауны, римские термы, турецкий хамам, русские бани - во все времена, практически в любой точке Земли, люди принимали водные процедуры с паром. Парная помогает излечиться от многочисленных болезней, улучшает общее состояние, укрепляет нервную систему, способствует повышению умственной и физической работоспособности.

Использование травяных отваров, меда, березовых и дубовых веничков наполняют баню тонизирующими и расслабляющими ароматами, а человека бодростью и здоровьем. Только истинные ценители знают о бане все и посещают ее регулярно. А мне, наверное, нужно полюбить себя и послать в баню разок другой, а там глядишь и втянусь. Чего и Вам желаю.

Автор: ЕленкаФМ

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх