Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Алфавит — это, пожалуй, первое, что нам приходится изучать в жизни. Кто мы без способности составлять буквы в слова, а из слов связывать целые предложения? Кто мы без умения делиться с другими своими мыслями и потребностями, передавать и воспринимать информацию? Очевидно, что без этого нам не удастся самостоятельно существовать среди себе подобных.
Впрочем, мы не сможем обойтись и без остальных базовых знаний, за которыми приходим в школу. Именно там мы сталкиваемся лицом к лицу с ночным кошмаром всех учеников — математикой, а если точнее — алгеброй. Да, эта наука подчиняет себе все явления во Вселенной, по ее законам существует любая система в нашем (и не только в нашем) измерении, с ее помощью мы можем объяснить любой феномен через точную призму алгебраических структур. Вот только подвох состоит в том, что изучение алгебры невозможно без решения задач.
Алгебра всегда была тесно связана с буквами, но хитроумные составители задач додумались объединить алгебру с алфавитным порядком еще и в условиях заданий. Может, им лень придумывать оригинальные названия для пунктов отправления и прибытия транспорта? Думаю, примитивное обозначение лишь одной буквой сделано для того, чтобы избавить тексты от лишней информации, и это умно. Да, можно бесконечно долго бредить о том, что поезда едут в пункт «Б» в поисках смысла вечного бытия или интересных событий, но ведь на деле все гораздо проще, ибо вполне логично сделать «Б» пунктом прибытия после отправления из «А», поскольку в таком порядке они стоят в алфавите! Такое решение не вызывает лишних вопросов и не затрудняет в очередной раз жизнь тем, кому приходится решать задачи.
Кое в чем стоит даже взять с этого пример, а именно — не осложнять свою жизнь лишними вопросами и условиями.

Автор: Kot704

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2016 21:30
Мотать страницу вверх