Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

У каждого из нас было время, когда деньги исчезали, а оставалась только пыль. До степендии, зарплаты еще долго, занять и попросить не у кого, да и чем потом отдавать?!

Денежный вопрос постает в любом возрасте и социальном положении, одни оказываются в нужное время и в нужном месте, чтоб найти капитал и выгодно его вложить. "Разве каждый способен на это?" - конечно же нет, ведь не всем дано не "прогореть", а тем более стать акулой в бизнесе, и красоваться на страничках Форбс. Поэтому среднестатестический гражданин судорожно начинает размышлять где взять деньги, чтоб дожить до получки или просто сидеть и ждать, что кто-нибудь принесет и подарит им недостающих пару тысяч.

К сожалению, нет таких щедрых и бескорыстных людей. И нужно выкарабкиваться самому. Благодаря прогрессу, вариантов может быть множество. Например студенты, подрабатывают официантами, промоутерами, курьерами. Мамы в декрете занимают должностя удаленых сотрудников в компании (переводчики, оператор call-центра, рерайтеры). Мужчины, у которых есть авто и права - таксуют, кому не дано крутить баранку - работают подсобниками.

Кроме всего названого есть немало способов получить дополнительный доход. В наше время очень модно фрилансить (выполнять под заказ любую работу, с которой хорошо справляешься, это может быть как it-технологии, так и работа по дому, написание текстов и т.д.). Главное в этом деле найти свое призвание!

Например, женщина, которая находится в декретном отпуске, очень любит выпекать. И среди своих коллег, друзей и соседей славится своими вкуснейшими тортами. Она начинает с малого, создает шедевры на заказ для знакомых. И через какое-то время клиентов становится больше, и дополнительный доход становится основным.

Не все мужчины готовы куховарить. Многим очень нравится возиться с машинами, начиная мойкой стекол, заканчивая сменой моторного масла. Почему бы в нерабочее время не заняться ремонтом машин за плату? Это принесет не только удовольствие, но и возможность заработать на тех, кто не имеет такого таланта.

Когда заканчиваются деньги, вспомните, что вы любите делать, что получается лучше чем у других (и не думайте о том, что "это каждый может", ведь это совсем не так) и начните с маленьких шагов. А самое главное, не остонавливайтесь и все у вас получится!

Автор: vilinska

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.05.2016 02:33
Мотать страницу вверх