Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Распознать ложь можно, например, по мимике или жестам человека. Все мы люди и можем в чём-то провиниться и выдать себя. Иногда ложь может выдать странное поведение человека, его речь и старание любым способом уклониться от ответа на заданный вопрос. Особо старательно человек пытается уклониться от ответа в том случае, если действительно таит внутри себя ложь, он может выдать себя своей мимикой и жестами.

Распознавание лжи - это чисто психологический манёвр, который скрывает за собой множество интересных фактов и вещей. Теорией лжи на протяжении многих веков занимается огромное количество учёных и психологов. Многие из них уже вывели собственную теорию или так называемую программу. Но даже обычный человек, который не обладает определёнными знаниями и навыками порой может без труда вычислить лжеца.

Человек может вести себя крайне странно и необычно, когда скрывает ложь. Он может быть нервным и пугливым. Он может странно хихикать или подавать иные признаки. Но порой даже ни одна методика не может гарантировать нам стопроцентной гарантии того, что человек действительно лжёт. И не стоит забывать, что не нужно напрямую обвинять во лжи, постарайтесь для начала сделать выводы. Само обвинение строится на фактах, которые гарантируют ложь человека, а не на догадках.

Автор: dffrnevsc

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2016 17:44
Мотать страницу вверх