Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться?

Каждый день люди вступают в товарно-денежные отношения, будь то покупка продуктов на рынке или же приобретение новой одежды. Но не многие начинают торговаться, с целью осуществить более выгодную сделку. Куда проще заплатить указанную цену и, как большинство считает, сохранить свое достоинство. В силу своих внутренних убеждений покупатели попросту боятся поставить себя в неловкое положение, но ничего дурного в том, чтобы попросить скидку или предложить стоимость ниже указанной, нет.

От просьбы уступить в цене никому не будет хуже. Если продавец видит желание приобрести его товар, то, в большинстве случаев, он уступит. А проявленная инициатива будет вознаграждена в виде экономии личного бюджета. Не нужно стесняться проявлять свое обаяние при совершении покупок на рынке, будь то предметы гардероба или овощи с огорода.

В случае совершения дорогостоящих покупок, к примеру: недвижимость, автомобиль или бытовая техника, торговаться просто необходимо. Поскольку получив даже не большую скидку можно сэкономить значительную сумму денег.

Всегда нужно трезво оценивать ситуацию и понимать, когда можно торговаться, а когда это будет выглядеть просто нелепо. Никогда не стоит выпрашивать скидку в продуктовом магазине за буханку хлеба. Иного результата как враждебных возгласов продавца и людей из очереди добиться не получится.

Если известно, что за прилавком находится хозяин товара, смело можно начинать торги. Хозяин прекрасно осознает закупочную стоимость предмета торговли и цену, за которую он в состоянии его реализовать. От такого человека получить скидку намного проще, нежели от перекупщиков или нанятых работников.

При постоянных покупках товаров у одного и того же продавца будет настоящим «преступлением» не потребовать скидку. Ни один предприниматель не захочет терять постоянных клиентов, пускай его выгода будет немного меньше, но зато стабильной.

Прежде чем вступить в диалог с продавцом относительно скидки, всегда нужно иметь хотя бы пару небольших аргументов. Можно указать на некоторые изъяны в предлагаемой продукции или сослаться на цену конкурентов. Также должно присутствовать хотя бы незначительное осведомление о желаемом товаре.

Самое главное – клиент всегда прав! Никто не может заставить приобрести товар. Покупатель уже в выигрышной позиции и если он хочет выбить скидку, а продавец отказывается ее дать, всегда можно уйти и приобрести этот товар в другом месте.

Соблюдая эти не хитрые советы, можно сэкономить львиную долю личного бюджета.

Автор: Paralelogram

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2016 00:56
Мотать страницу вверх