Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я считаю себя трудолюбивым человеком. Мне нравится видеть результат выполненной работы, который служит стимулом к дальнейшим действиям. Безделье и отсутствие цели, к которой нужно стремиться, прилагая усилия, меня угнетают.

Однако я по-настоящему ненавижу однообразный труд. Постоянно делать одно и то же быстро надоедает, даже если это любимая работа. Смена деятельности всегда полезна. Это помогает справиться с утомлением, повысить работоспособность и желание трудиться. Даже в течение рабочего дня я люблю делать перерывы и заниматься в это время чем-либо другим: протирать пыль, вязать салфетки или просто читать книгу. Уже через полчаса возникает желание вернуться к своей обычной работе и продолжить писать статьи.

Часто вспоминаю своего дедушку, который был очень трудолюбив и никогда не сидел на месте. В детстве недоумевала, почему он, когда колол дрова, говорил: «Пойду отдыхать!», а сам отправлялся поливать огород или косить траву. Теперь понимаю, что дедушка поступал разумно, ведь однообразный труд может надоедать и угнетать.

Автор: Владивосточная

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 25.05.2016 19:19
Мотать страницу вверх