Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красивые люди приковывают взгляд, манят своей привлекательностью. Но далеко не всегда внешнее очарование задерживается надолго. Характер, речь, внутренние качества могут дополнить или же нивелировать эффект первого впечатления.

В чем заключается истинная красота?

Человек красив – если гармоничен. Это значит, что внешность и внутренние качества дополняют друг друга. Иногда проскакивают утверждения, что нравственно полноценными могут быть только физически красивые люди. Или напротив: здоровый в духовном плане не может иметь физических недостатков. Такое мнение ошибочно, ведь тогда сильные и привлекательные люди сплошь были бы благородными, щедрыми. А несовершенные физически были бы ущербными духовно. Жизнь нам демонстрирует обратное.

Эволюция красоты длилась в течение веков. Античность форм сменялась «рубенсовскими» критериями, пресловутые 90-60-90 в наши дни не всегда актуальны. Идеалы красоты меняются, вводя моду на стиль жизни, образ питания и поведения. При этом определенный набор качеств человека ценился во все века. Это честность, порядочность, сочувствие и умение отвечать за свои поступки.

Все мировые религии основополагающими качествами считают именно такие свойства. Вот здесь и кроется ответ на вопрос об истинной красоте. Только человек, внутренне светлый, порядочный, не способный на подлость может считаться по-настоящему красивым. Мода на внешность меняется, но внутренняя красота будет цениться всегда. Внешность обманчива, а поступки способны рассказать о человеке намного больше. Истинной красоты не может быть без набора положительных духовных качеств. Все остальное – временно, обманчиво и бесполезно.

Автор: kholodnaya.aleksandra

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.05.2016 10:24
Мотать страницу вверх