Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера, наверное, многими воспринимается неоднозначно. Кто-то считает это недостатком, а для других, и для меня в том числе, это, скорее, достоинство. Человек с мягким характером прежде всего добрый и тактичный, может избежать конфликтов, исправить ситуацию в лучшую сторону, сгладить шероховатости в отношениях (например, искренняя улыбка, ласковое слово и чашечка какао, сваренного "мягкохарактерной" женой, прекрасно нейтрализуют крутой нрав супруга).

Кроме того, мягкие люди очень отзывчивы и редко проходят мимо чужой беды. В силу своего характера они будут стараться помочь всем - своим родственникам, друзьям, коллегам, усталой бабушке, бездомному котенку (некоторые, как моя подруга, будут старательно взывать к совести рыбаков, чтобы те отпустили свой несчастный улов, даже если просидели с удочкой с самого рассвета). А если серьезно, то всякому хотелось бы пожелать побольше друзей с мягким характером, которые всегда помогут словом и делом, с которыми не страшно идти в разведку, как говорится.

По-моему мягкость - это сила, потому что такой человек самодостаточен, ему нет нужды всеми силами доказывать свою "крутизну", исключительность и так далее. Он тихо, просто и естественно, без всякого пафоса каждый день старается сделать нашу жизнь лучше и чуточку добрее.

Автор: Ирина Вареньевна

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.05.2016 13:11
Мотать страницу вверх