В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Долгое время мечтал побывать за рубежом. В 2005 году это моё желание неожиданно сбылось. Сначала мы с женой хотели поехать в Египет и даже заказали путёвки. Но, по медицинским показателям врачи настоятельно рекомендовали избегать перелётов и жаркого климата. В туристическом бюро к нашим проблемам отнеслись с пониманием. Сотрудница предложила поехать в Хорватию. Поездом и Санкт-Петербурга мы отправились в Брест, там пересели на автобус и сухопутным маршрутом через Украину и Венгрию добрались до Хорватии.

Это было незабываемое путешествие. Проездом удалось побывать во Львове. Сутки мы провели в Будапеште, где посетили Купальни Сечени (термальные ванны с разной температурой воды, три открытых бассейна, сауна и турецкая баня). Была ночная прогулка по Дунаю.

В самой Хорватии нас поселили в туристическом комплексе Ресник, расположенном в небольшом городке Каштеле. Номер был простой, без телевизора и холодильника, но с санузлом. Балкон выходил на море. Мы были счастливы. Запах хвои и моря, стрекотание цикад, молодое вино. Через три дня у жены стали виться волосы и перестали расслаиваться ногти на руках.

Десять дней на побережье Далмации прошли очень быстро. Мы насладились морем, солнцем, пешими прогулками по Каштелю и соседним городам: Трогиру и Сплиту. Когда уезжали было грустно. Всё же главным было тёплое чувство, что мечта сбылась и сбылась так, что мы не ожидали. Здорово было очень.

Автор: newdim

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.05.2016 15:18
Мотать страницу вверх