Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Принято считать, что современный мир втягивает человека в пучину стресса, заставляет чувствовать себя встревоженно, нервно, напряженно. Отчасти это так. Но постоянно ссылаясь на внешние факторы, мы забываем, что причина кроется в нас самих.
От чего возникает стресс? От ненавистной работы, трудных жизненных ситуаций, проблем в семье или отношениях, а также от многих других факторов. Но, так или иначе, всё зависит от отношения человека к этим ситуациям. Проще говоря, каждый человек сталкивался с вышеописанными проблемами, но не каждый испытывал стресс.

Поэтому лучший и самый тяжелый способ перебороть стресс – научиться действовать, принимать решения. Не нравится работа - ищи другую, проблемы в отношениях – разберись в них, а не жалей себя и загоняй в угол. Тяжелее всего сделать первый шаг и перебороть страх, но после этого человек может по-новому взглянуть на свои проблемы. Если нет возможности разобраться с этим самостоятельно, то всегда есть специалисты, готовые помочь. Нужно лишь выдохнуть и заставить себя начать действовать.

Автор: Anastasia_Konkova

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.05.2016 18:39
Мотать страницу вверх