Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Конечно, сложно признаться в каком-либо поступке, который не соответствует моральным нормам. Тем более опубликовать его во всемирной паутине, но все-таки есть задача - выплняем.

Своим самым асоциальным поступком я считаю тот, который совершил еще в начальной школе. В третьем классе мне дали важную роль на Новогоднем утреннике. Я очень боялся сцены, но скрывал это от всех. Репетиции без зрителей были для меня еще терпимы, но представить себя на сцене перед зрителями, хоть и знакомыми мне, не мог. Не отдавал я свою роль, потому что с ней я чувствовал себя важной персоной. Пусть я боюсь, но у меня есть роль, а у других нет. В день постановки, мне вдруг стало настолько страшно, что решил притвориться заболевшим. Как вы понимаете, сценка сорвалась. Я никогда не забуду разочарование на лицах моих товарищей, которых подвел. Меня тогда настолько замучила совесть, что я навсегда зарекся не предавать своих друзей, чего бы мне это не стоило.

Прошло много лет. Мне удалось побороть свою боязнь, завоевать доверие друзей, но в глубине души я все еще осуждаю себя за те страх, ложь и жадность, которые подвели моих товарищей.

Автор: Landyrev Sergey

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2016 23:58
Мотать страницу вверх