Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества вы цените в людях?

Ещё десяток лет тому назад данный вопрос, скорее всего, ввел бы меня в легкий ступор. «Почему?» - спросите вы. Да по той простой причине, что всерьез задумываться над такими вечными ценностями как личные качества человека начинаешь только тогда, когда за плечами у тебя уже имеется определённый жизненный опыт. Ведь, как показывает практика, только столкнувшись лицом к лицу с человеческой подлостью и предательством, лицемерием и ложью, безразличием и жестокостью, можно научиться ценить в людях такие редкие качества как благородство, преданность и верность, искренность и честность, отзывчивость и сострадание.

И, как правило, подобное переосмысление своих жизненных ценностей приводит к тому, что десятки имеющихся до этого в твоем арсенале друзей, как говорится, не проходят проверку на прочность и со временем плавно превращаются в единицы.

По крайней мере, так произошло в моём случае. Зато именно эти оставшиеся единицы и помогают мне отвечать на вопрос: «Какие качества вы цените в людях?». Теперь я с уверенностью могу сказать, что в людях я ценю доброту, искренность, преданность и отзывчивость.

Ах да, я чуть было не забыла про отличное чувство юмора. Ведь как сказал мой любимый актер Пьер Ришар: "Я очень ценю в людях чувство юмора, потому что часто это наше единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни". И в этом я с ним полностью согласна.

Автор: МилаБуарби

Оценка: 3

Уникальность: 66 %

Дата публикации: 19.05.2016 21:54
Мотать страницу вверх