Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

При написании статей многие автора допускают ряд ошибок, основные из которых:

- грамматические;

- орфографические;

- логические.

Типичными ошибками в материалах принято считать грамматические. Обычно именно им уделяется основное внимание, поскольку данные ошибки очень сильно заметны образованному читателю. Впрочем, исправить их проще всего.

На помощь придут правила русского языка и он-лайн помощники, которые выделяют/подчеркивают в тексте слова с ошибками.

Даже обычный WORD довольно сносно справляется с этой функцией.

Также распространены орфографические ошибки. К сожалению, я пока не нашла 100% эффективного инструмента, который будет безошибочно указывать на недостачу знаков препинания или путаницу в них. Поэтому время от времени берите в руки учебник и вспоминайте правила правописания.

Если выработать привычку, вспоминать одно правило в неделю, то такие ошибки будут не страшны.

С логическими ошибками интереснее. Наиболее часто они допускаются из-за незнания или неполного понимания материала, которому посвящена статья. Этим грешат большинство потоковых копирайтеров.

Нестыковки в материалах, упущение важных нюансов, известных только специалистам в той или иной сфере делает статьи бессмысленными, а порой даже вредными. Выход из ситуации простой и сложный одновременно: писать по тем тематикам, в которых вы разбираетесь. Или давать материал на проверку специалистам в этой сфере.

Освежайте в памяти правила русского языка, пишите по тематикам, которые вам интересны и знакомы, чтобы получить грамотные, интересные статьи.

Автор: shelev

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2012 14:32
Мотать страницу вверх