Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать когда, не хватает денег?! Каждый день, миллионы людей задаются таким вопросом. И мало кто из них решает этот вопрос. Нехватка денег в первую очередь базируется на жизненных приоритетах. Для одних людей - это нехватка средств для полноценного существования. Денег не хватает, чтобы прокормить семью, оплатить счета, собрать в школу детей. Для других же, нехватка денег считается отказом от предметов роскоши. Да, им хватает средств для существования, но не хватает на новую машину или дорогую одежду, путешествие или развлечение. Поэтому в первую очередь следует разобраться с вопросом: действительно ли мне не хватает денег?!
Из всех ситуаций всегда есть выход. Самый банальный способ разрешения вопроса – зарабатывать больше, чтобы на все хватало. Но, как всем уже давно известно, потребности человека растут пропорционально его доходам. Тем более, не так уж и просто найти дополнительный источник высокого дохода. Для этого понадобится время, навыки, образование и возможно даже первоначальные инвестиции. Поэтому большинство людей так и остаются с нерешенным вопросом, т.к. видят только один возможный выход
На мой взгляд, решением данного вопроса будет комплексный подход к сложившейся ситуации. Во-первых, - это разумное использование тех денежных средств, которые имеются. Я не говорю о жесткой экономии и отказе от всего. Нужно вести учет средств, откладывать как можно больше, для создания финансовой стабильности. Ну и конечно постоянно развиваться и стремиться к получению большего дохода, причем честным путем. Как говорят богатые и независимые люди: "Легче заработать деньги, чем их скопить и превратить в состояние".

Автор: Art8688

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх