Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

В наш век компьютерных технологий походы в гости становятся всё менее популярными. Молодые люди живому общению предпочитают интернет, социальные сети и разговоры по телефону. Переписка в сети исключает нормальный человеческий контакт, не требует искренности и проявлений чувств. Улыбка и сопереживание заменяются бездушными смайликами. Прекрасная русская литературная речь превращается в некрасивые сокращения и жаргонизмы. Правильное написание слов и соблюдение правил пунктуации на форумах и в чатах встречается настолько редко, что даже удивляет, поскольку все давно привыкли к постоянным ошибкам в сообщениях. Всё это приводит к тому, что в реальной жизни люди часто не могут связать и двух слов, а общаться по-настоящему и вовсе не умеют.

А между тем, человек нуждается в тепле и переживаниях, которые может дать только настоящее близкое общение глаза в глаза. Ведь именно способность чувствовать отличает людей от машин. Если существующее положение не изменится, могут стать реальностью сюжеты антиутопических книг, повествующих о людях-роботах, напоминающих винтики в огромной машине, которым неведомы эмоции. Но самое страшное, что в этом случае теряется и сама суть человека.

Поэтому встречаться, общаться и ходить друг к другу в гости необходимо, и неважно в какое время суток. Естественно, при этом надо соблюдать правила этикета и уважать частную жизнь своих близких.

Автор: Mary03

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2016 14:19
Мотать страницу вверх