Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

В наше время экономия более чем актуальна. И дело тут не только в деньгах или ископаемых (да-да, они также заканчиваются). Я имею в виду самую драгоценную валюту, которую все тратят так, будто она неиссякаемая – это наше время. Все тратят его на глупости, незначительные мелочи, бессмысленные отношения, а потом удивляются: «Эй, а куда, собственно, делась моя жизнь?»

Мы привыкли вечно быть молодыми и беззаботными, кажется, будто так будет продолжаться всегда. Самое большое заблуждение в мире! Но только понимание этого зачастую приходит слишком поздно. Экономия времени... Звучит немного глупо, не правда ли? Время необходимо не экономить, а ценить, понимая, что каждая, впустую ушедшая минута, никогда больше не вернется...

А деньги? Да, их нужно, необходимо экономить! Мир может быть таким непредсказуемым, что вся твоя денежная стабильность способна просто лопнуть в один прекрасный день, как мыльный пузырь! Мы не выигрываем, тратя приятно шелестящие бумажки налево и направо, по первой своей прихоти, это замкнутый круг. Всегда будет хотеться чего-то еще, больше и больше, такая вот черная дыра собственной ненасытности.

Все только и говорят об экономии: написаны книги, сняты фильмы, проводятся семинары, и так далее. Но много ли людей из вашего окружения пользуются всеми существующими советами? А как насчет вас? Запомните: нельзя превращаться в скрягу Скруджа Макдака из диснеевского мультика, но и нельзя становиться транжирой. Все в меру, все ненавязчиво – вот золотое правило вашего благополучия. Так какой должна быть экономия? Ответ прост: разумной, без фанатизма.

И, пожалуйста, помните о главной валюте – своей жизни. Никому еще не удавалось хоть немножко ее вернуть.

Автор: 777vera

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.05.2016 22:53
Мотать страницу вверх