Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Даже самого уравновешенного и терпимого к чужим слабостям человека могут раздражать некоторые привычки окружающих. Особенно трудно сохранять спокойствие, если дурные привычки демонстрируют члены семьи и коллеги - то есть, люди близкие, с которыми волей-неволей приходится проводить много времени.

В служебной обстановке люди все-таки стараются вести себя в соответствии с общепринятыми нормами. Исключения бывают, но какое правило без исключений? К тому же, привычку насвистывать или барабанить по столу пальцами во время работы не обязательно все сослуживцы сочтут раздражающей. И мало кто станет при посторонних задумчиво ковыряться в носу или в ухе.

Однако дома, в кругу семьи, многие почему-то считают возможным полностью расслабиться и побыть "самими собой". Ведь домочадцы - это не начальство и не коллеги. Они потерпят. Контраст между служебной и домашней "версиями" одного и того же человека нередко бывает разительным. И вот венец творения, отягощенный высшим или средним специальным образованием, самозабвенно чавкает, рыгает и чешется, как будто лишь вчера спустился с пальмы. Курит в окно, сплевывая вниз, а затем туда же отправляет окурок. Перечень можно продолжить, но стоит ли? Печально, что расслабляясь до состояния "быть самим собой" многие перестают быть цивилизованными людьми. А ведь еще не так давно детям внушали: воспитанный человек даже наедине с собой не сделает того, что недопустимо при людях. Не пора ли нам вспомнить о хороших манерах?

Автор: Marina_V

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2012 20:15
Мотать страницу вверх