Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я мечтал помногу и с большой охотой, предаваясь мечтам с той исключительной серьезностью, на которую способны только дети. Я не разменивался на мелкие, пустячные фантазии вроде желания стать продавцом мороженого или космонавтом. Мои грезы были куда более прагматичны. Самой первой (и самой вдохновенной) моей мечтой было вполне естественное желание обрести бессмертие. До сих пор удивляюсь, почему любимым сказочным героем у меня был короткоживущий Чиполлино, а не практически вечный Кощей.

Невозможно описать всю глубину отчаяния, охватившего меня, когда я окончательно убедился, что этой моей мечте не суждено было сбыться никогда. Мысль о том, что я должен буду умереть, подобно окружавшим меня простым смертным - сверстникам из средней группы детского сада, давила и угнетала меня, отравляя те годы, которые почему-то принято считать самыми радостными и беззаботными в жизни человека. Я был похож на глубокого старца, внезапно обнаружившего, что срок его бренного существования подходит к концу. Я изводил маму мрачными вопросами о загробной жизни и наводил тоску на окружающих рассуждениями о том, что все мы рано или поздно умрем. На их счастье, в конце концов я свыкся с неизбежным и начал мечтать о более практичных вещах. Хотя, если подумать, что может быть практичнее бессмертия?

Моей следующей великой мечтой стал циклопических размеров дворец на берегу моря, которое я в то время видел только в кино и на открытках (телевизор не в счет, он у нас был черно-белый и не мог передать всего великолепия роскошной стихии). Море представлялось мне огромным, неестественно ярким и теплым. Впоследствии оказалось, что в точности таким оно и было в реальной жизни. Единственная детская мечта, которая не разочаровала меня, это именно море. Вряд ли стоит уточнять, что мечта о дворце сбылась в той же степени, что и мечта о бессмертии.

Чуть позднее, когда я вырос из детских фантазий и стал умудренным жизнью семилетним мужчиной, я начал мечтать о вещах скучных и приземленных: наборах резиновых индейцев и ковбоев, говорящем роботе на батарейках, блестящей кавалерийской шашке из алюминия, которая продавалась в областном центре. Увы, мои простенькие и незатейливые мечты были похоронены на том же кладбище, где покоилось великое и неосуществленное желание стать бессмертным... Впрочем, сейчас, став толстым нелепым близоруким дядькой, я нет-нет и подумаю: "А вдруг я все-таки буду жить вечно?".

Автор: Серый енот

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.05.2016 15:19
Мотать страницу вверх