Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

На вопрос многократного заваривания чайного пакетика дать однозначный ответ сложно. Безусловно, каждый чайный пакетик изначально представляет собой одноразовый продукт. Достали из коробки, подержали в кипятке, отправили в мусорное ведро. То есть, можно сказать, что второе и каждое последующее заваривание одного и того же чайного пакетика равносильно аналогичному использованию одноразовой посуды по ее предназначению. Но ведь если употреблять пищу больше не из чего, вы предпочтете воспользоваться пластиковыми тарелками и ложками еще раз, нежели есть с рук? Поэтому, давайте представим пару допустимых причин использования одноразовых чайных пакетиков по нескольку раз в условиях внезапно возникнувшего дефицита чая, скажем, в походе.

  1. Стойкие вкусовые качества чая. Если вторая чашка чая, заваренная при помощи того самого единственного чайного пакетика, по вкусу и аромату практически не отличается от первой, почему же следует придерживаться данного правила? Может быть, лишняя чашка горячего напитка спасет вас ночью от переохлаждения.
  2. Остался последний пакетик. Как говорится в шутке, если в тюбике не осталось крема для бритья, то каждую очередную процедуру из него можно выдавить еще чуть-чуть. Вы же не отнимете у товарища последнюю порцию? Но и сами вряд ли пожелаете расстаться с ним.

Двукратное и более использование чайного пакетика изначально не предусмотрено в функциональном плане, почему и, вероятно, считается не вполне эстетичным в обществе, но в нестандартных ситуациях о вопросах эстетики речь будет идти разве что в самую последнюю очередь. Поэтому, не стесняйтесь заваривать чайный пакетик на несколько кружек, если это вынужденно необходимо.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.08.2012 16:57
Мотать страницу вверх