Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Не малое сказочное наследие оставили для нас великие русские писатели, не обошли и меня стороной фантастические сказания, любимой для меня была сказка «Конек-Горбунок». Петр Ершов, написавший эту сказку, за основу взял сказания славян, проживавших на берегах Балтики.

Сказка хороша всем, и вобрала все классические атрибуты Пушкинских сказок, но в тоже время, благодаря писательскому таланту Ершова, приобрела новые оттенки и новую интригующую форму ее сказания. Сказка была в стихах, которые тогда тяжело мне давались, но четырехстопный хорей писателя, хорошо лег на мое восприятие.

Нравилось в «Коньке-Горбунке» еще и то, что характеры персонажей были отображены очень аутентично, с должной сатирой, и превосходно характеризовали душевные и интеллектуальные качества русского человека. Закладывал ли Ершов в свое произведение политическую подоплеку неизвестно, но за полтора столетия целых четыре раза запрещали и кромсали «Конька-Горбунка» цензоры.

Огромным плюсом к симпатии в пользу именно этой сказки, стало еще и то, что у меня балы невероятно красивая книга, с множеством красочных и замысловатых картинок в ней. Картинки прерывали чтение, создавая немалые паузы в нем, что порой приходилось перечитывать то, на чем закончил, но пристально разглядывать их было огромным удовольствием.

Петр Ершов создал шедевр, и это не преувеличение, что есть мое мнение по этому поводу, когда сам Александр Сергеевич Пушкин, после прочтения «Конька- Горбунка», сказал: « Теперь этот род сочинений можно мне и оставить».

Автор: dekipf1

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.05.2016 16:40
Мотать страницу вверх