Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Сложно выделить что-то конкретное, если говорить о трудностях. Наверное, в конечном счете все связано с психологией и личным отношением к происходящему. Если исходить из этого, то для меня сложнее всего совладать с самим собой. Зачастую так хочется поспать лишние минутки или устроить выходной посреди недели. Подобные проявления слабости приходится подавлять на корню, чтобы не разбаловаться, и это ужасно давит психологически. Необходимо выбирать между "хочу" и "нужно", а это не всегда просто. Именно нахождение баланса между данными понятиями и представляет, наверное, жизнь любого человека. В противном случае есть риск стать рабом собственных желаний и потерять контроль над жизнью.

Борьбу с самим собой можно назвать самовоспитанием. Я стараюсь находить в себе слабости и исправлять их. Например, я научился вставать и ложиться в кровать всегда в одно время, хотя это было очень сложно (футбол часто заканчивается после полуночи). Простой режим сна помог быть бодрым и веселым с утра до самого вечера. Точно такая же история с приемом пищи и походами в спортзал. Когда что-то повторяешь регулярно организм привыкает и перестраивается, подавляя прежние желания.

Очень сложно заставлять себя что-то делать, но я стараюсь. Список "слабых мест" постоянно обновляется, но, к сожалению, не все подвластно силе воли. В первую очередь это касается любви. Здесь я полностью бессилен, хотя очень хотелось бы выбирать кого любить.

Автор: malaha84

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.05.2016 15:02
Мотать страницу вверх