Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый маленький чернильный поезд из рисунка к задачке мечтает добраться до своего конечного пункта Б. Только там он, наконец, сможет передохнуть от беспрерывного стука по графитовым рельсам, бесконечного снования по его вагонам пассажиров с тетрадных полей или постоянной тряски остатков стирательной резинки и бульканья излишек пасты с жирной ручки.

Пока нерадивый троечник будет пытаться посчитать его скорость или количество пройденных клетко-километров в тетрадке по арифметике, состав успеет перевезти свой, несомненно, ценный груз за пределы листа, чтобы защитить школьника от причитаний строгой учительницы за «грязь» в домашнем задании. Когда спасительная миссия будет выполнена, еще останется время на дружеский разговор с пешеходом, велосипедистом и автомобилем из других задач. Они уже добрались в пункт Б на уроке.

Когда ежевечерние страдания ученика закончатся, а учебные принадлежности окажутся в портфеле, все путешественники отправятся спать, чтобы на следующий день с первыми строчками новых задач снова оказаться в пункте А и повторить свой путь. Каждый будет делать это с надеждой, что когда-нибудь он направится в легендарный пункт В, о котором так много рассказывали жители тетрадок старшего брата.

Автор: Комна-Мейта

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2016 18:42
Мотать страницу вверх