Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Вопросом "что такое счастье?" задавалось человечество во все времена своего сознательного существования. Более того, сколько времени будет и далее существовать род людской – столько времени этот вопрос и не потеряет своей актуальности и будет темой для размышления.

По сути, счастье – это призрак, который преследует человека, где бы он ни находился. На протяжении всей сознательной жизни человек думает об этом. Что бы ни делал, к чему бы ни стремился, во всех жизненных ситуациях. При этом понятие счастья у каждого свое, оно состоит из наличия ряда условий, событий и фактов. Если весь этот набор не состоялся, человек считает себя не счастливым (или не вполне счастливым).

Человек, по большому счету, весь состоит из желаний, а самое главное и трудное из них – желание счастья. Состоять все, в общем, может в обретении чего-то, что бы дало уверенность в завтрашнем дне, спокойствие, понимание и искреннюю любовь родных, близких и друзей. Для этого, в начале, необходимо как то научиться понимать самого себя, научиться жить прямо сейчас (не путать с сегодняшним днем).

Счастье, кроме всего – это твердая уверенность в том, что ты на своем месте в жизни, что давало бы ощущение удовлетворения от всего того, с чем, так или иначе, связан.

От того, что счастье человека складывается из нескольких составляющих, абсолютно счастливых людей практически не бывает. Ну, или, по крайней мере, это ненадолго, потому что наличие всех этих составляющих постоянно и длительное время невозможно. Жизнь идет, что-то добавляется, что-то выпадает из обоймы и в целом идеальный набор не получается. Однако привыкнуть можно ко всему. Унывать не стоит. Жизнь не такая уж и плохая штука.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.08.2012 21:21
Мотать страницу вверх