Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Любимый отдых для меня - это время, проведенное с пользой для себя. Здесь целый комплекс процедур, для поддержания своего физического и психоэмоционального здоровья. К сожалению, с детства я довольно тревожный, эмоциональный и слишком чувствительный человек, которого в дисгармонию может ввести буквально все. Главный упор я делаю не на пассивное времяпрепровождение, такое как просмотр телевизора или компьютерные игры, и не на слишком активные виды отдыха, такие как велосипедные прогулки или туризм. Я выбираю уход за своим телом и уравновешивание своей внутренней силы. Снять стресс и чувствовать себя лучше поможет принятие ванн с пеной и солью, добавление в воду натуральных эфирных масел растений и экстрактов. Отлично справляется с задачей массаж головы и тела.

Чтение книг и прослушивание аудиокниг- тоже прекрасный способ расслабиться и отвлечься от рутины. Удобно устроившись в кресле-мешке, пить травяной чай и погружаться в рассказ - я знаю, что последующие несколько минут или часов пройдут идеально.

Сейчас все большую популярность набирают занятия древними оздоровительными системами, такими как йога и цигун. Мне доставляет огромное удовольствие заниматься ими вот уже более 5 лет. Добиться душевного комфорта, снять тревожность, напряжение и даже вывести из депрессий - малая часть того, что могут дать эти практики. Радует, что немалое количество людей, как живущих в мегаполисах и постоянно находящихся в движении, так и напротив, со спокойным и размеренным ритмами жизни, стремятся к балансу и нормализации своего состояния с помощью этих по истине удивительных комплексов, которые пришли к нам из мудрого Востока и Азии.

Я верю в целительную силу музыки, поэтому прослушивание медитативных и расслабляющих композиций помогает почувствовать умиротворение. Чистые звуки инструментов и звуки природы - это лучшее, когда желаешь отключиться от мирских забот и переживаний. Не выходя из дома можно создать неповторимую атмосферу и погрузиться в нее, всего лишь включив трек. Прикрыв глаза, можно переместиться в определенное место и хорошо вписаться в картину: фантазия и воображение дорисуют детали. Особо хочется отметить этническую музыку мира, каждая из них прекрасна и удивительна. Ирландская музыка и кельтская арфа; китайская традиционная мелодия, где слышны флейта и скрипка эрху; японская музыка жизни, где можно услышать бамбуковую флейту; величественная тибетская музыка: загадочная шаманская и мистичная музыка для медитаций...Прослушивая композиции из мелодий на индейской флейте, можно представить себя в лесу, услышать голоса птиц и журчание водички в ручейке. Создается такое впечатление, что чувствуешь себя не просто частью природы, а частью целой Вселенной: одновременно я и созерцатель, не смеющий нарушить целостность этой прелестной картины, и идеально вписывающийся в нее недостающий кусочек...

Автор: Platonyasha 91

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.05.2016 17:38
Мотать страницу вверх