Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Зачастую, чтобы мнение о незнакомом человеке сложилось, хватает всего несколько минут общения. Кто-то легко располагает собеседника к себе, кто-то напротив. Одним же из показателей искренности и дружелюбия, по-моему мнению, является то насколько искренне и правдиво отвечает мой собеседник на вопросы.  Так почему же люди часто уходят от ответа? 

Причин много, и наверное я и сама  часто руководствуюсь именно этим. Нет желания раскрыть душу перед человеком, которого ты первый раз видишь, и возможно последний. Ведь вопросы часто бывают личного характера, и отвечать на них совсем не хочется. Но если все не так серьезно, иногда я делаю это из кокетства, как бы сохранив недосказанность, мою загадку. Бывает же категория людей, которые не могут отвечать прямо, вот дай им волю поюлить да запутать размытыми ответами! Возможно тоже что-то пытаются скрыть, смолчать. Конечно, подобная скрытность не даст результатов, если целью общения будет лучше узнать друг друга, зато человек чувствует себя в безопасности, защищенности. Часто бывает, что подобная уход от ответа достигает странных масштабов , и на вопрос об имени, можно услышать нечленораздельное замечание о погоде. А может это просто комплексы, выдуманные и надутые годами опыта и набитых шишек? Возможно и  так , но ведь как можно быть искренним и счастливым, постоянно ожидая подвоха!  

 Я думаю надо быть проще и легче, отвечать на вопросы (кроме: "Кто съел всю колбасу?") и наслаждаться жизнью, ведь общаться, и ничего не прятать так прекрасно. Будьте открыты и на жизненном пути непременно встретится много  добрых и понимающих людей, которые с удовольствием ответят на все ваши вопросы!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.08.2012 19:11
Мотать страницу вверх