Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

В наше время многие семьи решаются взять приемного ребенка. Но не все осознают что это решение надо тщательно обдумать. Кто-то сразу представляет себе радостную полноценную семью, в которой нет места грусти и разочарованию. А кто-то сразу пытается выяснить плюсы и минусы усыновления.

Семья, собирающаяся взять ребенка из дет.дома, должна понимать, что зачастую с приемными детьми наладить контакт бывает труднее, чем с родными. Беря ребенка сознательного возраста,вы должны понимать, что у этого мальчика или девочки уже есть некие представления о жизни, характер их уже сформирован, и у вас могут возникнуть проблемы с налаживанием отношений. Если этот ребенок жил со своими родителями, но в какой-то момент он оказался в дет.доме, нужно понимать, что у этого ребенка жизнь могла быть самой непредсказуемой, родителей могли лишить родительских прав за их отношение к ребенку, за их образ жизни (выпивающие родители) и т.п. Ребенок, который видел это все и ощущал, может совершенно по-другому относиться к жизни. Кто-то может не доверять людям, кому-то будет тяжело привыкнуть к новым родителям. В этом случае легче будет с ребенком несознательного возраста.

Трудностей может быть множество, но не стоит отказываться от задумки усыновить ребенка только из-за них. Все дети должны почувствовать настоящую родительскую любовь,пусть и от приемных родителей.

Автор: Вероника2904

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.05.2016 12:58
Мотать страницу вверх