Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Тихоокеанский утренний бриз, такой мягкий и нежный, сдувает песчинки с рук. Прохладный прилив касается ног, солнце еще далеко от зенита и потому ласкает кожу, которую спустя несколько часов будет готово сжечь. На пляже еще никого. Никого из людей. Но сбоку проявилось резкое движение – крабик решил проскользнуть незаметно. Тянусь рукой к тому месту, куда это скрытное существо занырнуло, словно в какой-то портал. Издалека доносится мелодия…будильника. Если открыть глаза – исчезнет бриз, океан, и краб, который и так уже исчез в песке. Еще пытаюсь раскопать норку, но понимаю, что вот вот раздастся скрабаканье в дверь спальни. Мейси….тебя пора кормить, и ты об этом знаешь. Знаешь, что после звонка будильника мне не отвертеться от тебя.

7:30

Пожалуй, я еще поваляюсь минут 10.

7:40

Все же пора вставать, важный день – понедельник, как-никак. Негоже начинать неделю с опозданий и неухоженной внешности.

7:50

И все же начну я её с кофе. Ароматного, горячего, бодрящего. За окном лето. И к счастью, мои окна смотрят во двор и заодно заглушают шум основной дороги. Чайник вскипел, зовет непродолжительным писком. Иду я, иду, не пищи. Кофе слишком горяч, пусть остывает, я успею нарисовать себе лицо. Сегодня нужно нарисовать важные брови и деловую улыбку.

8:00

Время еще навалом в запасе и кофе нужной температуры. Как же хорошо было бы остаться после этой чашки дома. Ой, забыла насыпать корм зайцу. Он уже весь извелся в своем вольере, в то время как кошка, уже откушав, резво носится по квартире, словно конь.

8:05

Приятно спокойно обдумать все дела на сегодня, попивая утренний каппуччино, хотя думать о них и не хочется. Два выходных прошли, не хватает третьего. И точно таких же дней впереди еще четыре. И четыре таких же утра.

Надо посмотреть погоду – от этого зависит половина успешности дня. Точней то, что мне одеть, а уж исходя из этого – половина успешности дня. Дождей не обещают – это чудесно, значит сумка станет легче без зонта. Сумка!!!!! Я же ее не собрала. Важно не забыть зарядник, влажные салфетки и блокнот. И паспорт – он мне сегодня очень нужен.

8: 25

Черт! Уже пора выходить, а я еще не одета. Я снова дико опаздываю! А ведь нужно еще забежать в магазин за вкусной плюшкой. Негоже начинать неделю без завтрака.

Автор: Валерия_

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2016 21:06
Мотать страницу вверх