Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Никогда не интересно читать то, что тебе уже когда-то встречалось. Один из самых важных моментов в писательском деле - это неповторимость мышления. Скопировать чужую работу может каждый - для этого большого ума не требуется. А вот чтобы выразить свои мысли самостоятельно, придется подключить воображение. Но ведь и читать подобную работу намного интереснее.

При самостоятельном написании какого-либо текста, человек выражает свои собственные мысли, передает свое видение проблемы и даже вкладывает частичку души. Это и называется уникальностью текста, и это очень важно для читателя.

Есть такое понятие, как плагиат. Это относится не только к писательству, но и к любого рода творчеству. Плагиат - это воровство. Взять чужую работу, в которую человек вкладывал всю свою душу и творческую энергию, и выдать её за свою собственную. Люди, которые занимаются подобными вещами, как правило, не имеют ни таланта, ни собственного мнения. Оригинальность мышления таких людей почти всегда стремится к нулю. Я предпочитаю называть их простым, но довольно точным словом - бездари. Кода такие люди занимаются текстовыми работами, то они в большинстве случаев даже не перечитывают то, что у них получилось в результате.

С человеком творческим и талантливым вести диалог намного интереснее и несомненно познавательнее, чем с тем, кто занимается плагиатом. И уникальность предоставленного на суд читателя текста присуща только работам людей творческих, или хотя бы трудолюбивых. Старайтесь мыслить самостоятельно, и вы будете интересны читателю.

Автор: Александра2912

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.05.2016 17:16
Мотать страницу вверх