Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Сейчас в ходу определение «брутальный». Его относят к мужчине, чье поведение подчеркнуто грубое. Такой человек намеренно подчеркивает суровость своего характера. Таким образом, данное прилагательное стало синонимом мужественности. Легкая небритость, подчеркнуто небрежный вид и сдержанная речь, в которой абсолютно отсутствуют ласковые слова - основные признаки брутального мужчины.

Что же на самом деле означает слово «брутальность» и можно ли представителю сильного пола гордиться такой характеристикой?

Брутальность в ее первоначальной трактовке означает «вероломство» или «жестокость». Всем известна историческая личность, символ предательства – Брут. Вот он, корень модного словечка! Будьте осторожны, джентльмены: может быть, назвав вас брутальным, женщина не комплимент вам сделала, а намекнула на что-то не совсем приятное?

Впрочем, современные женщины мало интересуются латынью, равно как и древней историей. Так что, скорее всего, дама все-таки выразила восхищение вашим мужественным образом. Если, конечно, она не историк по образованию….

Автор: nadegda27121

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.05.2016 14:01
Мотать страницу вверх