Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Каждый автор хочет, чтобы его статьи увлекали читателя, и он снова возвращался на его сайт или блог, чтобы прочитать что-то новое. Как можно заинтересовать читателя? Попробуем разобраться.

Самое главное в написании интересной статьи - установка доверительных отношений с читателями. Читатели должны воспринимать автора как друга. Что же для этого нужно? Нужно общаться с читателем, задавать ему вопросы и отвечать на его. Важно понимать, что автор общается не с кем-то абстрактным, а с реальным человеком со своими мыслями и мнением на разные события.

Не нужно использовать какие-то специальные термины, если ваша статья предназначена для широкого круга читателей. Старайтесь писать как можно проще. Чтобы материал легче воспринимался, разбейте текст статьи на небольшие абзацы по 2-4 предложения.

Следующий важный момент - автор должен стараться вызывать образы у читателей. Нужно использовать такие сравнения, чтобы идеи, мысли, которые автор хочет донести до читателя, прочно усвоились последним. Поэтом нужно стараться выражать свое видение проблемы как можно интереснее, объяснить сложное простым языком.

Одной из главных ошибок начинающих авторов - подражание. Использование чужого шаблона не приведет к большому интересу у читателей. Каждый автор обладает своим уникальным стилем и смотрит на одну и ту же проблему под разными углами, и этим он интересен. Поэтому очень важно писать так, как вам подсказывает ваше сердце, писать как можно искреннее.

Также важно постараться заинтересовать читателей сразу. Ведь человек не будет читать статью до конца, если она не заинтересовала его с первых слов. Автор должен дать понять читателю, какой смысл несет его статья, что и как он преподносит в статье.

Конечно, читатель должен получить ответ на свой вопрос в этой статье. Ответ должен быть как можно более полным, но без " воды ". Чем больше конкретики, тем лучше.

Одним из важных моментов является стремление автора отвечать в статье на еще невысказанные вопросы читателей. Безусловно, это непросто, но если автор будет стараться соблюдать этот момент, читатели будут понимать, что автор хорошо разбирается в данной проблеме.

Хорошим приемом является ссылка на общеизвестные и уважаемые источники. Если кто-то сомневается в словах автора, то нетрудно проверить, прав автор или нет.

Однако есть еще один момент, который очень важен в любом деле, а не только при написании статей - вдохновение. Но, к сожалению, зачастую оно отсутствует. Как же быть? Как известно, " аппетит приходит во время еды ". Нужно просто начать писать, а затем придет и вдохновение. Поэтому очень важно,что сначала нужно писать,и только потом редактировать. Ни в коем случае нельзя редактировать по ходу написания статьи.

Закончив статью, можно переходить непосредственно к редактированию. Прочитайте ее несколько раз, отметьте недоработки, и оставьте ее на некоторое время,чтобы затем свежим взглядом критически оценить статью.

Вкратце это были основные приемы, позволяющие написать интересную, " живую " статью. Используя их, можно сделать свои статьи интереснее, увлекательнее и познавательнее.

Автор: maxond1993

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх