Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, то я бы говорил с ними о моральных принципах жизни.

Вас когда-нибудь мучили угрызения совести от того, что вы чем-то навредили другому человеку? Меня да, и неоднократно. Конечно это получалось не специально, а по нелепому стечению обстоятельств, но факт остается фактом. Когда приходило осознание того, что я натворил, я все время думал: "Ну как же так могло получиться? Почему я так сделал?". Но обратной дороги уже нет и изменить уже ничего нельзя. Будьте терпимее к окружающим, старайтесь понять их точку зрения на тот или иной вопрос. Тогда вы сможете найти компромисс, и все останутся довольны результатом проделанной работы.

Перестаньте воевать. Война - это самая страшная болезнь человечества. Она как вирус, который живет в нашем организме и разрушает его. Самое глупое, что может произойти в мире - это третья мировая война. Вы уже научились на ошибках прошлого, так зачем вновь повторять их? Зачем проливать кровь невинных людей? У всех есть близкие люди: семьи, дети, братья, сестры, родители, друзья. Подумайте о них. Представьте на секунду, что вы ушли на войну и не вернулись с нее. Или кто-то из ваших родных. Представили? Ну и как ощущение? Я думаю не из приятных. Помните об этих ощущениях, что вы только что испытали, когда придут мысли о военном конфликте. Живите по совести и всегда к ней прислушивайтесь - она подскажет, как поступить в трудной ситуации.

И что бы ни случилось, всегда оставайтесь людьми. Думайте об окружающих так, как думаете о себе, ставьте себя на их место, прочувствуйте то, что чувствуют они. И тогда вы сами не заметите, как изменится мир и вы сами будете жить в гармонии друг с другом и обретете душевное спокойствие.

Автор: Konord

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.05.2016 20:42
Мотать страницу вверх