В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Дорогой работодатель, ты спросил меня про мечту. Но я задам тебе свой вопрос - что есть мечта в твоем понимании? А в понимании других? Что можно считать ей, а что является целью? А может это смысл всего существования?

Отвечу сама. Мечта всегда должна оставаться мечтой. В том-то и дело, что это что-то хрупкое и несбыточное, такое далекое, светлое и недостижимое, яркое и влекущее... То, что в конечном итоге может стать смыслом всей жизни, как отдельно взятой личности, так и всего человечества. Все мы мечтаем о мире на всей земле, о достаточном количестве пищи и воды для каждого живущего на нашей планете. Но все мы понимаем и осознаем, что ни войны, ни голод, ни засуху нам не предотвратить, как бы печально это не было.

Мечты... Они придают нам душевных сил и приподнимают дух, заставляют двигаться вперед и не сдаваться. Это бесконечная погоня, и она так привлекательна!

А то, о чем спросил меня ты - это цель. Только цель можно достичь или осуществить.

Да, у меня было много таких стремлений: больших или маленьких, серьезных или не очень, значимых для общества или слишком важных только для меня, высокодуховных или меркантильных. Так или иначе их получилось воплотить в жизнь. Волшебство, случайность, удача, упорная работа... Да какая разница? Главное, что цель достигнута. А их впереди еще очень и очень много, и всей жизни на них может не хватить, а это очень подстегивает. не стоять на месте Но все-таки остается одна главная цель, и она является смыслом.

Но это уже совсем другая история для отдельно взятой крошечной песчинки в этом большом и не очень дружелюбном мире...

Автор: Vilga

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх