Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Вопрос конечно интересный, для его ответа необходимо разобраться, в чем отличие между медведем и человеком.

Природа все продумала, ведь медведи живут в очень суровых климатических условиях, где найти пропитание в зимнее время года под 2-метровым слоем снега практически невозможно, поэтому животные вынуждены накапливать жировые запасы за летний период, чтобы пережить зиму в берлоге. Как известно, человек устроен немного иначе, у нас более быстрый обмен веществ и без регулярного питания прожить невозможно, а найти зимой в лесу еду практически не реально.

К тому же, медведи периодически просыпаются и выходят из берлоги в периоды оттепели, а такая встреча может стать смертельной, ведь неизвестно как отреагирует животное, обнаружив в своей берлоге чужака.

Как известно, медведь устроен так, что жировой слой и толстая шкура не дают ему замерзнуть, а человек, к сожалению, нет. Одежда изнашивается, пачкается, пропитывается потом и перестает сохранять тепло со временем.

Исходя из вышесказанного, я делаю вывод, что это не возможно, с большой вероятностью человек, оказавшийся в берлоге с медведем, погибнет, либо от холода и голода, либо от лап своего соседа.

Автор: Judi63

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.05.2016 11:38
Мотать страницу вверх