В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

С уверенностью могу сказать, что каждый человек хотя бы раз в жизни задавал себе этот вопрос. И не верьте, если убеждают в обратном. Ведь кто не хочет хорошо жить? Правильно, никто. Люди всегда хотят большего и лучшего. И это, наверное, правильно, ведь если бы человек не стремился хорошо жить и развиваться, то не было бы прогресса.

Стремление к развитию – не это ли тот самый «секрет»? Возможно. Многие люди так и живут – ставят себе все новые и новые цели, достигают их, стремятся все к большим вершинам. Причем эти цели могут быть совершенно разными: преумножение богатства, научные открытия, спортивные достижения. И, спросив любого человека с такой идеологией, можно услышать ответ: «Да, у меня хорошая жизнь».

Но как же те, кто довольствуется малым? Те, кому достаточно крыши над головой да пищи на столе? Они ведь тоже счастливы. Им не нужно куда-то нестись, они не желают большего, для них такая жизнь уже хороша. Что же это – новый «секрет»?

А может быть, прав кто-то другой? Ведь для многих хорошая жизнь – это счастье любимых людей. Улыбки детей. Здоровье родителей. Какой же всё-таки является хорошая жизнь?

Ответ кроется в человеческой индивидуальности. Нет никакой уникальной общей тайны. Каждый сам выставляет приоритеты в собственной жизни. И каждый будет по-своему счастлив.

А вы уже знаете, в чем секрет вашей хорошей жизни?

Автор: OlhaVas

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.05.2016 10:15
Мотать страницу вверх