Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Почему нужно прочитать сказку С. Аксакова "Аленький цветочек"? Чему она учит?

Красивая, волшебная и добрая история о добре и зле, любви и верности. Главная героиня, любимая дочь, попросила у отца привезти ей аленький цветочек. Выполняя просьбу, любимый отец срывает цветок, который рос в саду у страшного зверя. Увидев это, зверь очень разозлился. Чтобы избежать наказания, отцу нужно отправить одну из дочерей к чудовищу. Настенька надевает кольцо и оказывается в саду у чудовища. Впоследствии оказывается, что этот зверь является прекрасным принцем, заколдованной злой колдуньей.

Безусловно, эта сказка учит взаимоотношениям детей и родителей. Её отношение к отцу не потребительское, ради него она отправилась к чудовищу. Это не жертва, это выражение любви!

Также эта сказка учит любить, быть чутким и внимательным. Ведь если бы Настенька не была такой заботливой, то заколдованное чудовище так бы и осталось, кем было. Только с таким чистым сердцем можно полюбить и спасти человека.

Читая произведение, извлекаешь пару поучительных уроков. Например, завить является очень плохим качеством. Или же не важно то, как выглядит человек снаружи. Главное-что у него внутри.

Обобщая сказанное, можно сделать вывод, что сказка "Аленький цветочек" воспитывает в детях только положительные качества, которые необходимы нам в нашей жизни.

Автор: Катя Амир

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 05.05.2016 19:18
Мотать страницу вверх