Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? О, эта тема волновала и волнует многие умы.

В наших всеми любимых русских народных сказках можно позаимствовать идею бессмертия у страшного, ужасного и непобедимого Кощея с фамилией Бессмертный – уж он точно знал, что вечная жизнь существует. Но…всегда находился простой парень, который безжалостно лишал его этой иллюзии, ведь смерть на конце иглы, запрятанной в сундуке на самом высоком дереве – это не совсем надёжное место.

Можно увековечить себя, написав огромными буквами своё имя на скале, оставив потомкам напоминание о Васе, который здесь когда-то был…Пока стоит скала, проходящие мимо люди будут вздрагивать от корявых букв, которые Вася старательно выводил, забравшись на плечи к Пете, чтобы усилить эффект своего величия величиной нацарапанных букв…

Можно посадить дерево. Или целый сад из прекрасных, плодоносящих деревьев – и ты бессмертен для тех, кто вкушает плоды или просто любуется цветами, распускающимися по весне.

Но всё-таки - что же такое бессмертие? Это вечная молодость? Или след в истории? Мне кажется, совсем недавно я узнала ответ на этот вопрос, заглянув в глаза существу, которое не даёт мне спать по ночам, забирает всё моё свободное время, кричит, кусается, плачет, но так улыбается, что захватывает дух и першит в горле от подступающих слёз счастья. Вот оно, моё бессмертие, моё продолжение – мальчик мой, восьми месяцев от роду, душа, выбравшая именно меня для увековечивания. А это значит, что жизнь продолжается…

Автор: Светлана Прекрасная

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2016 21:12
Мотать страницу вверх